Вопрос о аренде земли.

• г. Калуга
Рядом со мной находится участок земли, он в аренде на 49 лет. Арендатор умер, участок не обрабатывается уже несколько лет, забор разволился, вокруг трава которую я переодически окашиваю так как это противопожарной безопасность. Могу ли я оформить этот участок.
Ответы на вопрос (12):

Вы не являетесь правопреемником по указанному договору аренды.

Вам необходимо письменно обратиться в муниципалитет, чтобы получить данный участок на общих основаниях.

Подскажите как письменно обратиться в администрацию и к кому и в какой форме написать заявление

Ну так надо к собственнику зем участка обращаться

Обращайтесь в администрацию там скажут

можете оформить.Обратитесь в администрацию по вопросу заключения договора аренды ст.606 ГК РФ, Далее будут торги, на которых Вы сможете заявиться.

Это подача заявления и сопровождение?

это консультация

Первоначально необходимо установить права пользования, распоряжения участком. Об этом д.б. известно администрации населенного пункта, куда следует обратиться с запросом в простой письменной форме с изложением ситуации и намерениями арендовать землю. В случае отсутствия компромисса с администрацией можете писать жалобы на заброшенность участка, пожароопасность, в настоящее время начал действовать закон об изъятии ЗУ у пользователей и владельцев за безхозность.

А решение принимает гор Дума или глава города

Небходимо обратиться в муниципалитет

Права аренды могут перейти к наследникам арендатора. Если наследники не заявили о своих правах или отказались от них, аренда может быть прекращена.

Обращайтесь по вопросу в местную администрацию.