Как избежать проблем с кредитной картой и долгом - советы для тех, кто не может выплачивать вовремя

• г. Липецк

Год назад я взяла кредитную карту, и сейчас выплачивать вовремя у меня не получается и долг все растет и растет, с банка все время звонят, пугают что передадут дело в суд или коллекторскому агенству, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте.

В Вашем случае сперва изучить мат. часть. Почему пугают? Суд для граждан РФ - как Баба Яга для ребенка или одна из ветвей государственной власти?

Затем, понять, что обращение в суд для Вас, скорее всего, выгодно, т. к. приведет к снижению неустойки, которую Вам начисляют и которую Вы, скорее всего, оплачиваете вместо погашения задолженности.

Ну и наконец, Вам нужно просто обратиться к специалисту за консультацией, т.к. предмет этой ученой беседы весьма обширен.

В этой связи могу предложить наши услуги. Консультация (онлайн) для Вас будет бесплатна.

Удачи!

Ждать суда. Таких неустоек и штрафов, какие просит банк, суд не присудит.

Коллекторов можно просто послать, у них нет никаких прав.