Покупка автомобиля у гражданина Таджикистана с ВНЖ

• г. Тюмень
Здравствуйте, хочу купить автомобиль деу нексия в отличном состоянии пробег 60 т. км, но у меня вопрос к вам друзья, продавец гражданин Таджикистана и у него нет гражданства РФ только ВНЖ, машина российском учёте на нем, купил он её пол года назад примерно, как правильно с ним составлять договор купли продажи? И как правильно ему деньги перевести? И есть ли какие-то подводные камни покупать автомобили у людей у которых нет гражданства РФ.
Ответы на вопрос (8):

1) если есть опасения, обратитесь к нотариусу

2) на банковскую карту

3) подводные камни обычные, ничего особенного

А как договор купли-продажи оформить правильно?

Конечно, правильно. Главное - не тяните с регистрацией в ГИБДД

Нет все как обычно

Если машина растаможена, то оформляете обычный договор купли-продажи. Деньги можете передавать как угодно. Главное - чистота документов и растаможка.

Да она растаможена российский учет

Здравствуйте. В природе не существует нексий в отличном состоянии. Все самые последние нексии имеют пробег не менее 150 тысяч км.

Здравствуйте!

В данном случае, если машина растаможена, то оформляете обычный договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Всего доброго Вам!