Засчитывается ли мне стаж как общий, так и северный?

• г. Салехард
Мобилизованный в 2022 г. До мобилизации Вел предпринимательскую деятельность. Засчитывается ли мне стаж как общий, так и северный? Пенсионный фонд отвечает, что нет.
Ответы на вопрос (3):

Нет не будет засчитываться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно должны считать.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Пенсию в каком ведомстве оформляете?