Поликлиника отказывает в выписке препаратов по ПРП, утверждает, что они не лечат только своими препаратами.

• г. Санкт-Петербург
Поликлиника отказывает в выписке препаратов по ПРП, утверждает, что они не лечат только своими препаратами. Фсс не имеет оснований оплачивать просто чеки. Как привлечь поликлинику по ЗоЗПП о возмещении ущерба
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

В дальнейшем возможно предъявить иск в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

Только в судебном порядке

В Минздрав, прокуратуру. Далее в суд с иском

Татьяна Николаевна, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте! Клинику по ЗоЗПП - никак. Пишите жалобу в Минздрав