Можно ли поехать на сво, если там уже отец.

• г. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в зоне проведения СВО, уже находится отец, могу ли я туда тоже поехать?. Просто, когда уточняли в отделе кадров В/Ч, к которой приписан отец. Там сказали что у них бумажка от президента, о том, что в зоне может находиться, только один член семьи, дословно: " Либо я сижу дома, а отец в зоне. Либо отец уезжает, а я еду туда. Как быть? Или это только, если в одной части, или регион. Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (8):

Так вы же совершеннолетний заключайте контракт и все отправляйте ь на сво

В этом и проблема, сказали не возьмут, так как близкий родственник там уже находится.

Возьмут Вас конечно же.

Здравствуйте. Возможно, это документ для ДСП. Не можем комментировать.

С уважением

Законом таких ограничений не установлено.

Согласно Указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп исключено одновременное направление для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками. Всего доброго

Возможно, это документ для ДСП.

А зачем вам туда? Контракт заключите на 1 год, а будете служить до 65 лет, пока СВО не закончится. А закончится вряд ли скоро.

Вряд ли отец будет рад вашей похоронке.

Подумайте хорошенько.