За учебный газовый баллончик пристав выписал протокол

• г. Москва
При посещении суда пристав задал вопрос имеются ли колюще режущие предметы ответил что нет. Добровольно стал показывать карманы в рюкзаке а там старый учебный газовый баллончик, который предложил оставить за рамкой и не проносил. Тем не менее составили протокол по ч.2 ст.17.3. и направили в суд протокол. (неподчинение законным действиям ССП) Законно ли?
Ответы на вопрос (6):

Да, законно.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Если вы добровольно не исполнили законное распоряжение судебного пристава сдать запрещающие предметы , то приставы обязаны были составить протокол об административном правонарушении.

При вашем несогласии с вынесенным протоколом , вы вправе обжаловать действия приставов .

я все добровольно исполнил. а мне сказали я уже пронес его в суд хоть и до рамки

Обжалуйте протокол .

Юрий, при рассмотрении дела судом представьте позицию о Вашей невиновности...