Можно ли инвалиду 1 гр пройти процедуру банкротства (200 тр) ? И как это сделать?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (9):

можно через мфц

через мфц

Да, инвалид первой группы может пройти процедуру банкротства.

Такую процедуру Вы можете сделать путём обращения в МФЦ. Каких-либо ограничений в связи что Вы имеете группу инвалидности нет.

Здравствуйте, через МФЦ,

Хотите пручить мне решение вашего вопроса?

Доброго. Что для этого необходимо?

По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования к должнику (без учета установленных имущественных и финансовых санкций) составляют в совокупности не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 4, п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ; п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45).

Инвалидность не важна. Сумма долга небольшая. Речь может идти о внесудебной процедуре банкротства, если должник будет соответствовать условиям ее прохождения. Пусть консультируется лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вправе обратиться для прохождения процедуры банкротства