Пожалуйста если сегодня пришло электронное письмо, о судебном приказе, когда оно попадает к судебным приставам на исполнение?

• г. Ставрополь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если сегодня пришло электронное письмо, о судебном приказе, когда оно попадает к судебным приставам на исполнение?
Ответы на вопрос (11):

Ну так отменяйте судебный приказ

Если это заявление в районе месяца

Если Вы получили копию судебного приказа, то этот судебный приказ надо отменить, обратившись к мировому судье, который этот приказ выдал.

А если отменить судебный приказ, что будет дальше?

Тогда истец может обратиться в суд в исковом порядке. Вас вызовут в судебное заседание. Вы подадите своё возражение. Если есть основания заявите о пропуске срока исковой давности. Если начисляются пени, заявите о их снижении по статье 333 Гражданского кодекса РФ.

Для направления исполнительного листа к судебному приставу нужно подать суду ходатайство.

Судебный приказ взыскатель может подать напрямую в банк, без приставов.

На судебный приказ Вы вправе подать возражения в 10 дн.срок. Если срок истек, то обязательно подавать ходатайство о восстановлении срока.

За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

так оно может быть уже у них.... Надо отменить приказ срочно, чтобы выиграть время..... обратитесь в суд за отменой приказа и тут же поставьте приставов в известность письменно об этом.... если пристав не дурак, то он поймет, что приказ будет отменен и ничего делать не будет до того как вы представите определение об отмене приказа....

Если вы получили электронное письмо о судебном приказе, это обычно означает, что суд вынес решение и направил копию приказа вам. Однако важно уточнить, когда именно этот судебный приказ вступает в силу.

Здравствуйте

Судебный приказ нужно отменить