Запретили сфотографировать заявление и объяснительную в полицию

• г. Барнаул
Запретили сфотографировать заявление и объяснительную в полицию, при этом талон дали, могу ли я обратиться в прокуратуру с этим вопросом?
Ответы на вопрос (6):

Можно

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Запретить делать фото не могут.

Объяснительную писать не обязаны.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Если эта ваше заявление и объяснение, то можно фотать. Если нет, то только при ознаеомлении с делом , по итогу фотать разрешают.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Можете подать жалобу в прокуратуру.