Стандартный налоговый вычет на детей

• г. Барнаул
Здравствуйте! Вопрос касательно налогового вычета на детей. В нашей семье родилось трое детей, средний ребенок умер спустя 5 дней после рождения в 2017 году. Подскажите, пожалуйста, какие суммы должны учитываться при расчете вычетов? Статус многодетной семьи возможно ли подтвердить? На данный момент в семье двое детей.
Ответы на вопрос (6):

Ваша семья не многодетная, однозначно.

Свидетельство о рождении и о смерти получали?

Да, все документы на руках

Прикладываете свидетельства о рождении. Вычет только за 2 детей будет считаться

интересен момент именно по порядку рождения детей - 1-й 1400, 2-й 2800, 3-й 6000, когда первый достигнет совершеннолетия, второй и третий получается перескакивают на его место? или всё-же должны применять вычет именно по датам рождения, вне зависимостей? то-есть 1-й стал совершеннолетним, но вычет на третьего (второй умер) останется тем-же или изменится в меньшую сторону? на данный момент у меня применяется вычет общий 2800 за обоих детей, вместо порядка рождения использую идею что на одного ребенка 1400 и всё тут, должно же быть по-другому - 1400+2800, в моем случае 1400+6000???

У вас двое детей. На умершего ребёнка вычет не предоставляется, к сожалению.

Вычет на первого 1400 и на второго 1400. Нет никаких 2800 и 6000