Место рождения в паспорте
• г. Санкт-Петербург
Если в старом паспорте прописано место рождения пос. Охотск Охотский район Хабаровский край, а в новом паспорте без района это ошибка или нет?
Ответы на вопрос (4):
г. Минск
Юлия, это не является ошибкой, паспорт действительный
Спросить05.03.2025, 19:16,
г. Калининград
г. Москва
Юлия, нет, это не ошибка. Удачи
Спросить05.03.2025, 22:09,
г. Нижнегорский
Согласно приказу МВД России от 31 марта 2021 года N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации", в реквизите "Место рождения" должно указываться полное наименование субъекта Российской Федерации (в вашем случае - "Хабаровский край") либо административного центра (город).
Таким образом, если в новом паспорте указано только "пос. Охотск" без упоминания района , это не соответствует требованиям, как описано в указанном регламенте, и может быть расценено как техническая ошибка.