Пфр по решению суда произвел перерасчет выплату недополученной пенсии с даты назначения
349₽ VIP

• г. Воронеж
Пфр по решению суда произвел перерасчет выплату недополученной пенсии с даты назначения, предоставил расчет где выявлены ошибки нарушения пенсионного законодательства повлекшие ошибку расчета ИПК как обязать пфр произвести ПРАВИЛЬНЫЙ перерасчет пенсии с доначислением недополученной пенсии Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Если судебное постановление подлежит немедленному исполнению, исполнительный лист выдается немедленно после его принятия.

Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Вступит в силу если сами не пересчитают, обычно они сами пересчитывают, тогда приставы

суд не удовлетворил заявленную сумму недополученной пенсии в связи с частичным удовлетворением иска принял решение рассчитать и выплатить, то есть на усмотрение пфр, результат перерасчета сумма занижена в половину имеет место нарушение пенсионного законодательства занижен в половину как оспорить незаконный перерасчет

выявлены ошибки нарушения пенсионного законодательства повлекшие ошибку расчета ИПК как обязать пфр произвести ПРАВИЛЬНЫЙ перерасчет пенсии
Ув. участник! Согласно ч.2 ст. 11 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Принимая во внимание решение суда, для правильного расчета рекомендую подать в СФР заявление с изложением обстоятельств, неточностей, путей их исправления.

Это лучший ответ

Обратитесь в СФР (ПФР) с письменным заявлением о пересчете пенсии, указав причины несогласия с произведенным ранее расчетом. В заявлении подробно изложите суть проблемы, ссылаясь на ошибки, указанные в расчете.

Если ПФР откажется производить перерасчет или предложит решение, которое вас не устраивает, вам потребуется получить официальное письмо с обоснованием отказа.

Подготовьте жалобу в вышестоящую инстанцию ПФР (например, региональное отделение). В жалобе укажите нарушения законодательства, которые были допущены при первоначальном расчете пенсии, приложив копии всех документов, подтверждающих вашу позицию.

При отсутствии положительного результата вы можете обратиться в суд.

Для подачи иска подготовьте следующие документы:

- Копию решения ПФР о назначении пенсии.

- Расчеты, подтверждающие ошибки.

- Отказы от ПФР на ваши заявления о перерасчете.

- Документы, подтверждающие ваш трудовой стаж и заработную плату (если это влияет на размер пенсии).

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

В соответствии с законодательством Российской Федерации, перерасчет пенсии может быть произведен за период до трех лет, предшествующих году обращения за перерасчетом. Таким образом, в данной ситуации перерасчет пенсии возможен только за последние три года. Однако, стоит обратить внимание на то, что в данном случае было совершено нарушение со стороны СФР (ПФР)

В этом случае, можно подать жалобу. Если необходимые документы были предоставлены и архивы не были утеряны, отсутствие этих данных не может быть объяснено никакими объективными причинами. Таким образом, ответственность за недополучение пенсии в данном случае может быть возложена на СФР (ПФР.)

Статья 22.5 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" - о перерасчете пенсий.

Статьи 2, 10-13, 17-20, 24 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" - о порядке назначения и выплаты пенсии.

Также, может потребоваться обратиться к другим законодательным актам, в зависимости от специфики данной ситуации