Около дома, на улице напал сосед с женой. Свидетелей нет. Видео с домофона скачать не успели. Что делать и как доказать их вину?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (8):

Если нет свидетелей и видео, то тут Ваше слово против их слова. Может у кого-то видеорегистратор что-то зафиксировал.

Побои сняты, заявление в органы написано. Есть свидетель, который оказывал первую медицинскую помощь

Узнайте где у вас в городе регистрационно - лицензионный или бывает называется разрешительный отдел. Узнайте что что нужно сделать для ношения травматического пистолета "Оса". И справедливость при следующе встрече будет за вами.

За такую справедливость можно заплатить годами неволи. Эта неволя покажется ещё более не справедливой.

Чистая самооборона возможна только в момент нападения непосредственно.

Подайте заявление в полицию. В рамках доследственной проверки этих людей должны опросить. Если они признают факт нападения - хорошо. Не признают - увы, перспектив нет.

Поиск свидетелей, поквартирный обход (может кто-то курил на балконе, слышал шум), видеорегистратор на машине, если обращались в мед. организацию, то должны были у вас узнать откуда появились побои.

Здравствуйте

В любом случае необходимо направить заявление в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела