Наш глава села Замостье нас отвозил раненых в больницу, а потом подъехал к машине и видел как она горит.

• г. Москва
Здравствуйте, прошу помощи. Меня зовут Светлана. Мы из Суджанского района Курской области. 7 августа мы с семьей выезжали из г. Суджи, когда в нашу машину попал дрон БПЛА, муж погиб в машине, а я и моя дочь остались живы, но были тяжело ранены, я смогла выбраться через боковое окно и вытащить ребенка из машины. Когда машина врезалось в дом, она стала гореть а от нее и дом. Муж также сгорел в машине. Наш глава села Замостье нас отвозил раненых в больницу, а потом подъехал к машине и видел как она горит. Родственники мужа подали в полицию на розыск. Потом дело по мужу было передано в красный крест. Сейчас дело находится в военном следственном комитете. ДНК тест у родственников взяли. Но сейчас машина с останками находится в Судже на оккупированной территории и нет возможности идентифицировать тело мужа и признать его погибшим. Можно ли мне подать заявление в суд о признании мужа погибшим, так как прошло уже полгода, чтобы войти в наследство, подать на сертификат, оформить все выплаты и пенсию на ребенка о потери кормильца. Я сама инвалид 3 группы и ребенку 7 лет.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Такое возможно. Попробуйте.

можно