Начисление пени по транспортному налогу в 2023-2024 году

• г. Красноярск
Правомерно ли начисление пени на недоимку по транспортному налогу с 2023 года с введением ЕНС за период с 2021 по 2024 годы. Или же должна начисляться пеня по ЕНС?
Ответы на вопрос (4):

Она начисляется на всю сумму по срокам оплаты

Есть разница,требуют ли пеню по транспортному налогу или по отрицательному сальдо енс?

Имею ввиду,если все отрицательное сальдо состоит только из ТН?

Пеня должна начисляться на сумму ЕНС, исключив суммы налогов, по которым прошел срок исковой давности.

Поэтому в вашем случае надо разбираться прошел он или нет.

Если сумма менее 10 тыс., то срок 3 года. Если сумма свыше 10 тыс., то срок меньше.

Налоговая нарушает законодательство и неправильно считает у них программа.