Как рассчитывается пеня за "пользование чужими денежными средствами"?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):

в соответствии с правилами ст. 395 ГК РФ.

Расчет суммы процентов за пользование чужими денежными средствами производится по формуле: Сумма процентов = Сумма задолж * Ставка реф.в день * Кол-во дней просрочки, где: Сумма задолж – сумма задолженности; Ставка реф.в день – ставка рефинансирования в один день периода просрочки.

Пеня рассчитывается по правилам ст 395 ГК РФ.

Сергей, в соответствии со статьей 395 ГК РФ "Ответственность за неисполнение денежного обязательства".

Калькуляторы есть в сети.