Скажите пожалуйста,рассчитает ли мне больничный работодатель,по беременности и родам,если стаж работы составляет 1 год?

• г. Чита
Здравствуйте,скажите пожалуйста,рассчитает ли мне больничный работодатель,по беременности и родам,если стаж работы составляет 1 год?
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам, если ваш стаж работы составляет не менее полугода и вы являетесь застрахованным лицом в системе обязательного медицинского страхования.