Нужно ли согласовывать с органами опеки поездку или достаточно письменного согласия опекуна

• г. Липецк
Здравствуйте. Я двоюродная бабушка ребенка 7 лет, находящегося под опекой родной бабушки. Могу ли я отвезти ребёнка на море в Крым. Нужно ли согласовывать с органами опеки поездку или достаточно письменного согласия опекуна
Ответы на вопрос (3):

Достаточно согласия опекуна (и желательна доверенность - она исключит проблемы на месте отдыха, в поездке).

Наталья, достаточно согласия опекуна в виде нотариально удостоверенной доверенности

Нужно лишь согласие опекуна. Если с ребёнком Вы двоюродная бабушка ребенка 7 лет, оформите это согласие нотариально.