Нужно ли это согласовывать с органами опеки?

• г. Москва

Имею однокомнатную квартиру в Москве в ней прописаны жена и ребенок-1,5 года, могу ли я продать квартиру своей матери не выписывая их? Не будет ли это ущемлением прав ребёнка? Нужно ли это согласовывать с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый день!

Если супруга и ребенок не являются собственниками квартиры, то можете продать и без разрешения органов опеки и попечительства. А вот вопрос того - будут ли ущемлены при этом права Вашего ребенка - решать Вам. Вы-отец, Вы и несете за это ответственность.

С уважением,