Хотя, когда устраивался на работу, говорили, что будет идти горячий стаж.

• г. Луганск
Здравствуйте. Мой муж работал в профтехучилище с 01.09.1988 г по́ 21.03.1994 г. кузнецом на молотах и прессах. Этот стаж ему не засчитывают по списку 1. Мотивируют, что это училище и рабочее место не аттестовано. Хотя, когда устраивался на работу, говорили, что будет идти горячий стаж. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Если рабочее место не было аттестовано, работодатель не может подтвердить, что условия труда соответствуют требованиям для получения "горячего стажа". В этом случае служба занятости или пенсионный фонд могут отказать в засчитывании данного стажа.

В Постановлении Совета Министров СССР 22.08.1956 №1173 в разделе XV, пункт 2 "Кузнечно-прессовое производство" указана его специальность, как льготная. До 1991 г. в трудовой книжке не писали об аттестации рабочего места согласно списка №1 или 2. Эта должность по закону до 1991г. шла, как льготная.