Проблема с договорились аренды

• г. Москва
Тема вопроса: **Проблема с договором аренды. Подозрение на незаконную деятельность арендатора.** **Описание ситуации:** Я являюсь арендодателем и сдаю помещение в аренду. У меня есть основания подозревать, что арендатор использует помещение для съёмок порнографических материалов. Меня беспокоит, что это может быть связано с незаконной деятельностью, и я хочу понять, грозит ли мне какая-либо ответственность как арендодателю. Также я хочу узнать, могу ли я заключить с арендатором дополнительное соглашение, в котором будет указано, что они обязуются заниматься только разрешённой деятельностью, и как это может защитить меня. **Конкретные вопросы:** 1. Может ли арендодатель быть привлечён к ответственности (административной, уголовной или гражданской) в случае, если арендатор использует помещение для незаконной деятельности, например, съёмок порнографии? 2. Какие действия я могу предпринять, чтобы обезопасить себя от возможных рисков? 3. Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору аренды, в котором будет указано, что арендатор обязуется использовать помещение только для разрешённой законом деятельности? Если да, то как правильно его оформить? 4. Какие ещё меры я могу предпринять, чтобы минимизировать риски, связанные с возможной незаконной деятельностью арендатора? **Дополнительная информация:** - Договор аренды был заключён на один год. - В договоре указано, что помещение используется как офисное. - У меня нет прямых доказательств незаконной деятельности, но есть подозрения.
Ответы на вопрос (1):

Персональной ответственности, при описанной Вами ситуации Вы не несёте.

От дополнительного соглашения арендаполучатель вправе отказаться