Пришло уведомление о судебном приказе Взыскать с меня 5000 в пользу взыскателя публичного акционерного общества «МегаФон»

• г. Челябинск
Здравствуйте! Пришло уведомление о судебном приказе Взыскать с меня 5000 в пользу взыскателя публичного акционерного общества «МегаФон» , которым я не являюсь и не пользовалась! Что мне делать?
Ответы на вопрос (8):

отменить приказ, подать возражение в суд

Нина, отменяйте судебный приказ путем направления в десятидневный срок в суд возражения на его исполнение (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ)

Подать возражение

отменяйте судебный приказ

Ответ отключен модератором

Отменяйте судебный приказ в течение 10 дней с момента получения в порядке ст. 129 ГПК РФ

Следите на судебном участке мирового судьи о вынесении судебного приказа, получайте его своевременно и можете отменить его или оплатить. С материалами дела в суде ознакомитесь и увидите откуда у вас задолженность.

Добрый день!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.