Не оплачен штраф 30000 за отказ от мед освидетельствования

• г. Луганск
Лишили прав 2014, назначили лишение 18 мес и штраф 30000. Права сдал позже, но срок уже давно прошел и в админ практике ГИБДД не выдают справку о допущении к сдаче экзаменов ссылаясь, что не оплачен штраф, которому уже 10 лет давности. Предлагают ехать по месту лишения брать постановление о давности...
Ответы на вопрос (4):

Заплатите штраф. Не создавайте себе лишние проблемы.

Они не могут найти реквизиты как платить,заплачу,а он останется в базе как не оплаченный,что дальше делать?

Подайте в суд заявление о прекращении исполнения судебного постановления по взысканию штрафа за истечением сроков для его взыскания.

После положительного решения и вступления его в законную силу с ним в ГИБДД и появитесь.

А его можно подавать по месту лишения или можно мо месту проживания?