Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике.

• г. Сургут

Прошу разъяснить ситуацию, которая произошла с моим сыном. В феврале месяце, находясь на учёбе в техникуме нашёл на подоконнике сотовый телефон, который оставил у себя. Сегодня 12.05.05 г. меня и моего сына вызвали в ГОМ-1 и предъявили обвинение в краже сотового телефона. Якобы согласно заявления потерпевшей сотовый телефон был похищен из сумочки. Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике. После допроса моего сына и меня дело было передано следователю, который назначил встречу на завтра, после встречи с потерпевшей. Как нам быть и что делать. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валера!

Вы должны стоять на своих показаниях, не соглашайтесь на то чего не совершали,

Если к Вашему сыну будут применять незаконные методы следствия, обязательно жалуйтесь.Прокурору.