Как действовать при систематических оскорблениях на работе и вне ее?

• г. Рыбница

Если это возможно, как поступить. На работе постоянно меня оскорбляют сотрудники непристойными словами, сочиняют сплетни и прочие небылицы с таким расчётом, что бы я не выдержала и уволилась, освободив тем самым место для их подружки. Вне работы, по месту моего проживания, натравливают соседей и родственников мужа на меня. Рекомендовали подать заявление участковому инспектору или в местную администрацию. Есть ли у Вас совет?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Подготовьте жалобу участковому, после получения ответа , можете обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Уважаемая Валентина.

Направьте - ка жалобу в местную прокуратуру. Не волнуйтесь, прокуратура найдёт возможность проверить Вашу жалобу. Здесь Вам необходимо помнить, что в жалобе необходимо указать свидетелей, которые могли бы подтвердить Ваши доводы.