Положена ли мне пенсия.

• г. Махачкала
Здравствуйте, получил два года назад двустороннюю Акуботравму Контузии, на руке только эпикриз,98-Справка. В госпитале мне сказали вам не положена пенсия, и даже страховка, хотя меня мучают два года головные боли, в основном я на таблетках. Как мне оформить пенсию? И что мне сделать, пожалуйста помогите с этим вопросом.
Ответы на вопрос (5):

Ренат, положена, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Пенсия по выслуге.

По поводу страховых выплат надо уточнять через МО РФ.

Спасибо большое,я думаю это поможет.

Я не могу понять одного почему в госпитале мне отказали.

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!