Мне положена пенсия досрочно как мать ребенка инвалида. Стаж есть 15 лет, но балов не хватает оформят мне пенсию?

• г. Иркутск

Мне положена пенсия досрочно как мать ребенка инвалида. Стаж есть 15 лет, но балов не хватает оформят мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не оформят. Более того, вам не оформят и пенсию по старости по достижении пенсионного возраста при таких обстоятельствах. Обратитесь к юристу по пенсиям, который проверит все варианты расчета пенсии. Может по какому-то из вариантов хватит баллов.