Если в отношение человека принята мера пресечения в виде пресечения под стражу (поместили в сизо)

• г. Кемерово
Если в отношение человека принята мера пресечения в виде пресечения под стражу (поместили в сизо) то может ли он потребовать дать ему позвонить, или пока он в сизо он вообще звонить не сможет?
Ответы на вопрос (4):

Звони разрешаются следователем.

Ну так ходатайство следователю

Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению подозреваемого или обвиняемого, или по заявлению, оформленному им с помощью информационного терминала (при его наличии и технической возможности), в течение пяти рабочих дней со дня поступления в СИЗО письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело.