Имеет ли право учитель не пускать ученика на урок из-за опоздания?
• г. Пермь
У меня 2 вопроса. 1) Имеет ли право учитель не пускать ученика на урок из-за опоздания? 2) Имеет ли право учитель выгонять ученика с урока?
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Всё имеет, не согласны - жалуйтесь.
Спросить07.03.2025, 11:32,
г. Пермь
Не имеет.
Право ребёнка на образование, которое нарушает учитель, по любой причине не допускающий ученика к своему уроку гарантировано Конституцией РФ (Статья 43, пункт 1) и а также Конвенцией ООН о правах ребёнка.