Телефон, купленный без документов, оказался краденным - что делать в данной ситуации и какие документы потребуются для изъятия

• г. Щелково

Моя систра купила телефон без документов на вокзале в палатке в начале апреля, он оказался краденным. В мае сдавала телефон в ремонт. После ремонта по истечении двух недель, приехал следователь из города Истра, в город Щелково на адрес где проживает моя систра и сказал что в Истре произошла квартирная кража и данный телефон находится в розыске. Он сказал систре что он ей позвонит еще и скажет куда она привезет в город Истру данный телефон как вещ. док.чтобы составить протокол и изъять. Как в данной ситуации поступить, на каком основании будет происходить изъятие и какие документы должны иметь следственные органы чтоб изъять телефон как вещ. док.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Никита! Для начала вам нужно выбрать грамотного представителя, документы на основании которых хотят изъять телефон должны быть надлежащем образом оформлены.Обращайтесь помогу.Удачи