Получение новой квартиры по программе ветхое/аварийное жильё - проблемы и ожидания

• г. Минеральные Воды

В 1991 г. мне выделили однокомнатную квартиру в старом фонде жилой площадью 18 кв.м. Состав семьи был 4 человека и все там прописаны. Ни одного дня там не жили в связи состоянием квартиры. Снимали другую квартиру. В 1996 г с женой развелись. Сейчас по программе ветхое/аварийное жильё построили новый дом (без балконов и лоджий) и вот-вот должны раздавать квартиры. Минимальная жилая площадь 30 кв.м. В МУП сказали, что дадут 1-комнатную кв-ру. Сейчас я снимаю квартиру. Другого жилья не имею. Бывшая жена со своим новым мужем, совместным их ребёнком, а также с уже взрослыми двумя детьми тоже намеревается вселяться в новую однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но федеральное законодательство такого не предусматривает - могут просто предоставить не худшее жилье.

О каких вариантах можно спрашивать у меня, по определению не знающего Ваше местное законодательство?