Бойцу положение отпуск после тяжёлого ранения, если отпустят в отпуск по месту жительства

• г. Тверь
Здравствуйте, как правильно поступить. Бойцу положение отпуск после тяжёлого ранения, если отпустят в отпуск по месту жительства, брать направление на ввк после отпуска можно взять заранее в части? И можно ли сделать ввк по месту жительства?
Ответы на вопрос (1):

Врачи могут рекомендовать отпуск. И командир обязан прислушаться к этому.

С уважением.