Предоставте документы что вы занимаетесь спортом или танцами, иначе мы вам её прописывать не будем.

• г. Краснокамск
Здравствуйте, у меня возникла проблема, помогите пожалуйста разобраться! Я инвалид 1 группы написали рекомендации что могу получить активную коляску, подали все документы в МСЭ комиссию, они мне перезванивают и говорят. А за чем вам эта коляска? Предоставте документы что вы занимаетесь спортом или танцами, иначе мы вам её прописывать не будем. Имеют ли право мне отказать? Как мне себя защитить и добиться чтобы получить эту коляску! Ведь я молодая и хочу вести активный образ жизни!
Ответы на вопрос (3):

Если у Вас в ИПР указана активная коляска - её обязаны выдать.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).