Обычно ведь так досконально не проверят в посольствах (еду в Финляндию).

• г. Москва

У меня условный срок по статья 264 часть 1 (истекчерез 2 года). Мне сказали что заграницу ехать мне незя. Я скоро собираюсь в отпуск за границу. Мне дадут визу? Обычно ведь так досконально не проверят в посольствах (еду в Финляндию). Друг из милиции проверял. Сторожевика на меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если испытательный срок, назначенный Вам по приговору суда, уже истёк, то никаких правовых оснований для запрета на выезд за границу России нет. Но Вы же спрашиваете о ВИЗЕ. А это относится уже не к выезду из России, а к въезду в другую страну (к тому же в Шенгенскую зону, где требования к получению визы очень жёсткие).

Дадут Вам визу или нет, не ответит никто, потому что это решает не российская сторона, а консульство Финляндии. Отказ может последовать по самым разным основаниям, причём сообщать Вам о причинах отказа консульство не обязано. "Нет!" - и всё тут!

Поэтому Вам остаётся подготавливать все документы, подавать ходатайство на получение въездной визы в Шенген и НАДЕЯТЬСЯ НА УДАЧУ! Запретов для Вас нет, но и 100%-ой гарантии - тоже. Желаю удачи!