Дело по наследству. Затягивание процедуры оформления прав на наследуемое?

• г. Москва
Что будет, если наследник вступил в наследство, но не оформляет права на наследство, как долго возможно тянуть такую ситуацию, каким способом и какие последствия таких действий? Цель избежать обременения от ФССП.
Ответы на вопрос (10):

нет никакого смысла затягивать, он уже собственник с момента открытия наследства

Благодарю, с момента открытия наследства в гос реестре появляется запись о собственнике имущества?

Законом не установлен срок для оформления права собственности. Согласно ст 1152 гк рф принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Благодарю, Благодарю, с момента открытия наследства в гос реестре появляется запись о собственнике имущества?

Закон не устанавливает ограничений по срокам получения свидетельства. Срок установлен лишь для принятия наследства путем подачи заявления. Но сейчас все оформление недвижимости берут на себя нотариусы, поэтому нотариус будет стараться ускорить выдачу свидетельства о праве на наследство, если наследник не будет его получать.

Нет, не появляется. Она появится только после получения свидетельства о праве на наследство. Так что какой-то смысл в таких действиях есть.

Как он может заставить меня получить свидетельство, там требуется подпись правообладателя?

Здравствуйте

Можно потянуть время но это ничего не даст

Почему?