Могут ли привлечь за кражу, если в подъезде забрали бесхозную вещь

• г. Апрелевка
У нас в подъезде возле входной двери была выставлена стиральная машина, обычно там оставляют то, что не нужно, чтоб кто-нибудь забрал. Соседка решила забрать её себе. Если кто-то спохватится, будет ли считаться это кражей?
Ответы на вопрос (6):

Да, при случае..

Здесь много всего с чем можно познакомиться по Вашему вопросу www.consultant.ru

Если предмет оставили как есть, то она бесхозная.

То есть отсутствует состав кражи.

Нет, кражей будет в случае, если откажется возвращать законному хозяину, а пока действия в рамках обычая.

Нет. не будет, если так заведено в этом подъезде.

В данном случае необходимо понимать разграничение между "Находкой" и кражей. Советую всё же перестраховать себя, дойти до ближайшего отдела полиции и написать заявление о "Находке", где указать все характеристики вещи, указать место хранения вещи или хотя бы позвонить в полицию и сообщить всё тоже самое, в таком случае обвинить человека в краже будет невозможно. В случае обращения собственника вещь нужно вернуть. В течение шести месяцев, с момента заявления о находке в полицию, собственник не объявился, то право собственности приобретает тот, кто нашел.