Как быть с отметкой военнослужащему по контракту о прибытии о начале отпуска?

• г. Ульяновск
Брат приехал с сво в Казань 8 марта. Приехал в комендатуру-а она закрыта, там он должен был отметиться. По приезду он сразу 8 марта едет в родной город, откуда мы запланировали совместный отпуск в Дагестан. Мы выезжаем на поезде 9 марта в Махачкалу с соседнего города выезд туда в 7:59 утра, и отправляемся туда на 5 дней. Как быть в такой ситуации? Какие последствия? Если физически не успевает отметиться он. Приезжаем 16 марта, уезжает с отпуска он 21 марта (конечно обязательно отметится об убытии, а как быть с прибытием?)
Ответы на вопрос (8):

Какой населённый пункт указан в отпуском билете?

Город Казань

В Казани ставить отметку либо в комендатуре, либо у дежурного по военкомату в районе регистрации.

в комендатуре всегда есть дежурный, что-то вы не то пишите

Он звонил в звонок, дверь закрыта была, никто не открыл

несерьезный разговор. Дежурный мог и в туалет отойти. Видимо, ваш брат не очень хотел. Значит, нужно было отметиться в комендатуре в родном городе. Пусть идет прямо сейчас и отмечается

Благодарю за ответы, сейчас попробует снова

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!