Характеристика со школы

• г. Барнаул
Это нормально, что в каждой характеристике (в одной школе у одного классного руководителя) пишут, что мой сын имеет "статус пренебрегаемого" в классе? Мальчику сейчас 13 лет.
Ответы на вопрос (4):

если ваш сын пренебрежительно ко всем и всему относится, воспитывайте его и учите общению. характеристику дают такую. каков ученик.

Елена, это ненормально, обращайтесь в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Такая характеристика выглядит не очень корректной - даже если обстоятельства соответствуют.

Можно написать мягче, например - "имеет сложные отношения в коллективе учеников".

Обратитесь по вопросу к администрации школы.

А в принципе характеристика ничего не дает.