В своё оправдание он сказал, что ему не когда было сообщять, что он прилетит к Нам.

• г. Москва
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мы с молодым человеком снимаем жильё уже 5 месяцев. И тут на днях, мой молодой человек на работе, я дома и арендадатель начал колотиться в дверь, а потом начал вводить код, что бы войти в квартиру (у нас электронный замок). Я очень сильно испугалась стука и что кто то хочет попасть ко мне. Далее я открыла и был не очень приятный лично для меня диалог. В договоре прописано, что он должен предупреждать о своём визите и эти визиты не чаще 1 раза в месяц. В своё оправдание он сказал, что ему не когда было сообщять, что он прилетит к Нам. Вопрос заключается вот в чём.Можем ли мы сбросит электронный замок без его разрешения, что бы он больше не мог попасть к Нам или же имеем ли Мы права потребовать отдать полностью доступ к замку и что бы он не мог попасть без нашего ведома? И что делать если он начнёт угрожать выселением?
Ответы на вопрос (12):

В ваше отсутствие он не вправе открывать дверь и заходить.

Смени код при возможности или установите доп. обычный замок.

Можете сбросить код на замке, пока снимаете жилье.

Доброй ночи!

Смотрите если Вы будете отсутствовать и он попадет на частную собственность в дом со стороны Вашего молодого человека - это будет не правомерно.

В данной ситуации Вы можете и поменять замок , а также сбросить программу до заводских настроек и установить новый пароль.

А по поводу угроз выселения, если имеется договор аренды и были ранее произведены совместные платежи, то данные действия могут рассматриваться как факт общения сторон. С данной ситуацией необходимо обратиться в правоохранительные органы.