Как оформить так, что бы папа получал пособие и оставался работать.

• г. Орёл
Здравствуйте, следующий вопрос. Мама работает официально, сейчас на больничном по БиР. Больничный лист заканчивается 1 апреля. Папа тоже работает официально. Как оформить так, что бы папа получал пособие и оставался работать. А мама будет дома с ребенком. Какие документы нужно сразу подготовить
Ответы на вопрос (6):

Яна, так не получится (ст. 256 ТК РФ)

Получается маме придется уволиться? Тогда папа сможет и пособие получать и работать?

Яна, по какой причине мама не может получать пособие по уходу за ребёнком?

На работе папа порешает..

Добрый день! Пособие сможет получать тот, кто ухаживает за ребенком. Одновременно находится в отпуске по уходу за ребёнком и работать можно только в том случае, если работать неполный рабочий день. Мама или папа могут изменить график на неполный рабочий день и получать пособие. Посмотрите, кто получает больше, кому будет выгоднее работать, а кому выгоднее получать пособие и работать неполный день.

Здравствуйте

В рассматриваемом случае пособие будет получать тот кто именно ухаживает за детьми