Отказ от ранее написанных возражений и обьяснений в апелляционной инстанции из-за введения в заблуждение ответчика

• г. Бузулук

Скажите пожалуйста, ответчик в апелляционной инстанции может построит свою защиту так сказать с чистого листа и отказаться от ранее написаных возражений и обьяснений так как был введен в заблуждение насчет своей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик конечно может, но сомневаюсь, что суд примет новые доводы без оглядки на ранее указанную позицию