Если сотрудник гражданин Армении был трудоустроен в сентябре 202 года, была сделана рабочая регистрация

• г. Благовещенск
Подскажите пожалуйста, если сотрудник гражданин Армении был трудоустроен в сентябре 202 года, была сделана рабочая регистрация, но 27 декабря выехал из РФ, и за ехал в марте 2025 г. , нужно повторно делать регистрацию
Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно. ОН снят с учета при выезде.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

да нужно