Отредактировать законодательный акт под себя:

• г. Москва
Можно ли при подачи иска, ссылаясь на Постановление Пленума ВС РФ (№7 от 24.03.16), из одного из пунктов (п. 48), на который собственно и идет ссылка, убрать один абзац (про судебных приставов, которые должны рассчитывать процент за просрочку исполнения), который может повлиять на решение суда в мою пользу, оставить только первый и последний абзацы? Не будет ли это расценено судом как нарушение ст. 10 ГК РФ? А так же при упоминании ст. 210 ГПК РФ не дописывать ее окончание, где указано, что решение суда нужно исполнять в порядке и соответствии с ФЗ (об исполнительном производстве), что бы судья не поднимал вопрос, почему исполнительный лист не получал? Иначе проценты по ст. 395 ГК РФ может не присудить за просрочку, которую я хочу получить.
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе цитировать в Исковом заявлении все, что считаете нужным и исключать какие то абзацы. Однако, суд и без этого знает, что содержится в том абзаце, который Вы не указали. И естественно, суд будет руководствоваться Законами, а не тем, что указано в вашем Иске.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!