Наследство, завещание

• г. Санкт-Петербург
Нас у мамы двое (я и моя сестра). Мама уже в возрасте и она написала завещание на меня, свою долю в квартире. В этой же квартире прописана я и моя дочь. Сестра живёт отдельно. Скоро моей сестре идти на пенсию. Скажите, сможет ли она будучи на пенсии претендовать на мамину долю, не смотря на то, что написано завещание. Конечно, дай бог здоровья маме, но вопрос волнительный.
Ответы на вопрос (3):

Может, увы, как нетрудоспособная.

С уважением.

Людмила, сестра на пенсии будет иметь право на обязательную долю в наследстве по завещанию (ст. 1149 ГК РФ)

Да, сможет