Подскажите, пожалуйста, закон.

• г. Астрахань
На меня возбуждено Исполнительное производство. Однако, по вине суда произошла задержка на 3 месяца в направлении апелляционной жалобы. Апелляция подана в срок, но исполнительный лист взыскателю выдали. Нужно ли ссылаться на ст. 19 Кодекса Об исполнительном производстве в данном случае или писать заявление приставу без указания статьи? Или нужно обращаться в суд для приостановки исполнительного производства? Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 19 марта.
Ответы на вопрос (5):

Татьяна Владимировна, решайте вопрос с приостановлением исполнительного производства в судебном порядке

Лучше согласовать свои действия со своим адвокатом.

Ссылайтесь на ст 31 закона об исполнительном производстве. Исполнительный документ недействителен, тк судебный акт не вступил в силу.

вы ничего не успеете, сегодня 10 марта.... попытайтесь отнести в суд заявление об отзыве исполнительного листа.... однако когда его выдадут неизвестно и выдадут ли вообще....суд по-любому решение этого вопроса отложит на после 19 марта.... также попробуйте приставам сообщить, что исп лист недействителен, поскольку принята жалоба и приложите доказательства принятия жалобы.... пристав, если не дурак, то в неформальном порядке не будет ничего делать пока до 19 марта

Здравствуйте!

В целом исполнительный документ недействителен, поскольку судебный акт не вступил в силу (ст.209 ГПК РФ).