Мать одиночка, имеет 4-х несовершннолетних детей.Больше года назад похоронила мужа

• г. Ставрополь
Мать одиночка, имеет 4-х несовершннолетних детей.Больше года назад похоронила мужа, с ним не состояла в браке.Сейчас идут суды по установлению отцовства. и по потере кормильца.Может лучше получать на детей пособие, как матери -одиночки?
Ответы на вопрос (3):

вы туже в суд подали.

Людмила, вам решать, при наличии решения суда об установлении отцовства, можете оформить пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Здравствуйте!

В противном случае лучше получать на детей пособие, как матери -одиночки на законных основаниях (ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Всего доброго Вам!