Ребенку исполняется скоро 18 лет, сейчас проходим переоформление.
• г. Омск
Здравствуйте, ещё такой вопрос. Ребенку исполняется скоро 18 лет, сейчас проходим переоформление. После 18 лет, получать пенсию он уже будет на свой счёт. Вопрос в том, что ребенок не расписывается, в графе подписи прочерк, открыть счёт в банке я ему и он сам не сможет, как в таком случае быть?
Ответы на вопрос (10):
Могу я ему сделать какой то счёт, после 18 лет, чтобы он получал пенсию
Спросить10.03.2025, 19:44,
г. Волгоград
Договор банковского счёта — это двухсторонняя сделка согласно ст. 846 ГК РФ: при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Либо отвезти в банк и согласие ребенка на получение денежных средств зафиксируют сотрудники банка либо в суд. Всего доброго
СпроситьСпасибо. У него сейчас открыт номинальный счет, куда поступает его пенсия. Счёт, естественно, привязан к моему банку... Так как я родитель. После 18 не может так же поступать пенсия на этот счёт, но снимать приходить в банк с ним. Без лешения дееспособности
Спросить10.03.2025, 20:08,
г. Тула
С 18 лет ребёнок получает деньги по паспорту.
СпроситьС этого же номинального счета?