Может ли в данный момент брат погасить долг и вернуть свою долю?

• г. Владимир
У меня с братом в долях квартира. На его долю наложили арест (алименты). Спустя 4 месяца мне предложили выкупить долю брата. Я уже написала заявление что согласна. Может ли в данный момент брат погасить долг и вернуть свою долю? И в какой момент наступит для него точка не возврата.?
Ответы на вопрос (5):

Ваш брат может погасить долг и вернуть свою долю до момента официального оформления сделки купли-продажи.

Точка не возврата когда вы зарегистрируете право на его долю. До этого может оплатить и оспорить реализацию имущества.

Если до покупки, то сможет, а после покупки-нет.

Здравствуйте!

Предварительно может направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

В данный момент может. После оформления дкп и регистрации не сможет