Почему дают условное наказание?

• г. Чита
Почему обвиняемому по 159 ч 3 и 160 ч 3 дают условное наказание? Для контекста: ранее не судим, положительная характеристика везде, чистосердечное, помощь следствию, небольшое возмещение ущерба. НО! Почему условное? Разве не логичнее дать реальный срок? Статьи же считаются серьезными, да и суммарно ущерб +-500 тыс., использование служебного положения.
Ответы на вопрос (3):

вообще изменения в этой сфере идут давно и в сторону гуманизации.... в тюрьме, это же доказано, никого исправить нельзя.... а так есть вероятность, что человек не будет потерян для общества... это на по верхности.... а в реальности могут быть другие целив сфере управления обществом...

суд так решил

Если не согласны с приговором, обжалуйте его в вышестоящую инстанцию.